Skip to main content

Bezirksparteiobmann

Dominik Nepp

14. Februar 1982 - Wassermann

KO, Landtagsabgeordneter und Gemeinderat, Bereichssprecher: Finanzen, Wirtschaft und Internationales, Ständiger Ausschuss

Mitglied:
Unterausschuss Wiener Stadtwerke

Beruflicher Werdegang

  • 2000: Matura am Gymnasium Billrothstraße, Wien
  • Gesellschafter eines Handelsunternehmens

Politische Laufbahn

  • 2000 - 2003: Obmann-Stv. des RFJ Döbling
  • 2003 - 2006: Obmann des RFJ Döbling
  • 2005 - 2010: Bezirksrat in Döbling
  • März 2006 - September 2006: Obmann-Stv. der FPÖ Döbling
  • April bis Juni 2006: Landesobmann-Stv. des RFJ Wien
  • Juni 2006 - September 2007: Gf. Landesobmann des RFJ Wien
  • September 2006 - September 2009: gf. Bezirksparteiobmann FPÖ Döbling
  • September 2007 - 2012: Landesobmann des RFJ Wien
  • Seit März 2008: Bezirksparteiobmann FPÖ Döbling
  • September 2009 - 2012: Bundesobmann Ring Freiheitlicher Jugend (RFJ)
  • Seit 2010 Gemeinderat und Abgeordneter zum Wiener Landtag
  • Seit November 2015 Klubobmann des Landtags- und Gemeinderatsklubs der Wiener Freiheitlichen


Rathaus Wien
Felderstraße 1 Stiege 6/HS/234, 1082 Wien

© 2017 Freiheitliche Partei Österreichs. Alle Rechte vorbehalten.